Русая коса – девичья краса!

Издавна главным украшением женщины считались длинныые красивые воосы. Согласно преданиям в них хранилась вся мудрость и сила человека, а при выборе будущей жены смотрели на стан, лицо и толщину косы.

Мир изменился, и иметь свою "косу до пояса" стало очень трудно. Но все же, сколько девочек стремятся  отрастить длинные волосы. А сколько замечательных причесок можно сделать из длинных волос. Она из них – это коса. С давних пор и по сей день люди заплетают косы. Косы – традиционно русская прическа. Долгое время косы являются бессменной прической для воспитанниц. Косы и сегодня очень модны и популярны.

Таким образом, если раскрыть и подчеркнуть красоту косы в современной моде, то она станет популярной прической в детском саду. Коса является символом красоты, не зависящим от времени.

И вот мы решили провести в нашем детском саду конкурс "Русая коса – девичья краса!"

Цель: привлечь внимание воспитанников и взрослых к давно забытой прическе.

Мамы заплетают своим дочкам косы и фотографируют их. Участие в конкурсе приняли все, кто мог плести косы. Фото было выставлено на всеобщее обозрение и предложено отдать свой голос за наиболее понравившуюся прическу. Дети и родители приняли активное участие. После подведения итогов, все участники награждены почетными грамотами.